Главная » СПОРТ » Кубок РФ по скоростной радиотелеграфии 2024

Кубок РФ по скоростной радиотелеграфии 2024

С 21-24 марта текущего года, в г. Санкт-Перебурге состоялись соревнования на Кубок РФ по скоростной радиотелеграфии, в составе которых прошли Всероссийские соревнования среди молодежи.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 регионов России 35 спортивных объединений. Общее количество молодых спортсменов по данным мандатной комиссии составило свыше 120 человек. Команда Алтайского края была представлена двумя спортсменами: членов СТК «Радист», работающего при МБОУ СОШ № 31 – Перебоевым Дмитрием и Решетникой Марией.
Программа соревнований состояла из упражнений приема и передачи буквенных и цифровых радиограмм, а так же радиограмм смешанных текстов и двух компьютерных программ (RUFZ и Morse Runner). В командном зачете первое место уверенно заняла команда хозяев соревнований, второе из Ивановской области и третье место из Московской области. Команда Алтайских спортсменов заняла 8 место. В личном зачете наши спортсмены заняли второе место в своих возрастных категориях, кроме того Решетникова Мария заняла 1 место в списках молодых спортсменов ФЦТТУ «Станкин».

Поздравляем наших юных Алтайских спортсменов-телеграфистов!