Главная » Новости » Сборная Алтайского края заняла первое командное место на всероссийских соревнованиях по скоростной радиотелеграфии

В Екатеринбурге с 30 марта по 1 апреля в рамках розыгрыша Кубка России прошли всероссийские соревнования по скоростной радиотелеграфии среди юношей и девушек до 16 лет.

Команда Алтайского края заняла в этих состязаниях первое место. Сборная нашего региона состояла из четырёх воспитанников спортивно-технического клуба «Радист» (руководитель — Геннадий Ясков), работающего при барнаульской средней школе № 31.

Представительница Алтайского края Анастасия Григорьева заняла первое место, её подруга по команде Варвара Гладилова — второе. Обе девушки выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Результаты юношей нашего региона: Данил Холмычев — 5-е место, Иван Неустроев — 11-е.

Индивидуальные результаты участников соревнований смотрите в присоединённом файле.

Анастасия Григорьева по итогам этих соревнований попала в состав сборной России, которая выступит в сентябре в Болгарии на чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии (в сборной страны объединены представители девяти возрастных категорий).