Главная » СПОРТ » Чемпионат Мира по скоростной радиотелеграфии в Астане, 25-29 августа 2018

Чемпионат Мира по скоростной радиотелеграфии в Астане, 25-29 августа 2018

25-29 августа 2018 года в столице Казахстана Астане прошел Чемпионат Мира по скоростной радиотелеграфии, в котором приняла участие команда Российской Федерации. В составе нашей команды были и представители Алтайского края, члены Спортивно-Технического Клуба (СТК) «Радист», работающего при школе №31 города Барнаула. Это были: ученица 6 класса Гладилова Варвара и ученица 5 класса Григорьева Анастасия.

Чемпионат проходил на территории гостиницы «IBISASTANA», где и были размещены участники этого чемпионата, но открытие Чемпионата прошло в государственном Дворце Школьников, расположенном  по соседству с гостиницей. В упорной борьбе команда РФ завоевала 2 место после команды Белоруссии, которая уже много лет не отдает первенства в этих соревнованиях никому. Третье командное место получила команда Румынии.

По результатам упражнения «передача радиограмм» Варвара Гладилина заняла 3 место в этом Чемпионате среди участниц возрастной категории до 16 лет, а Анастасия Григорьева в этой же возрастной категории заняла 5 место по итоговым результатам  приема и передачи радиограмм, а так же компьютерных программ чемпионата.

Поздравляем наших участников земляков с успешным выступлением!